Les résultats 2018/2019

RESULTATS SPORTIFS SAISON 2018-2019

 

Janvier 2019

 

Championnats de Gironde Seniors par équipes, le 12 Janvier (Lormont)
L’ASSM Judo 2 se qualifie pour les championnats de Nouvelle Aquitaine prévus le 26 Janvier à Limoges
ASSM Judo 1 : 9ème
ASSM Judo 2 : 3ème
Composition et parcours des équipes :
ASSM 1 bat US Arsac (3-2), est battue par US Villenave (3-2), pas repêchée.
-66kg : Christophe MARTINHITA et Carlos CHAIZE
-73kg : Sacha MARTINEZ
-81kg : Zaché HEMERY
-90kg : Stanislav KOLENITCHENKO
+90kg : Jimmy PIRON
ASSM 2 bat UJBAS 2 (4-1), JSA Bordeaux 2 (3-2), est battue par Dojo Béglais (4-1), bat US Villenave (3-2)
-66kg : Nicolas LARINIER et Benjamin NADAUD
-81kg : Grégory MARTIN et Romain SERRES
-90kg : Kevin CERNIK et Antoine GUIDOT
+90kg : Valentin MONTANE

Championnats de Gironde Cadets 1ère division, le 13 Janvier (Lormont)
-48kg : Mathilde POISSANT, 3ème
-46kg : Dorian MANDOU, 5ème
-50kg : Victor WILLEM, NC
-60kg : Yan MARTIN, NC
-60kg : Lucas SCHOENDORFF, 3ème
-73kg : Mattis BRETON-DEPLANQUE, 3ème

Tournoi de France Cadets, le 19 Janvier (Cannes)
-57kg : Olivia BERRIOT, NC

Coupe départementale Minimes, le 20 Janvier (Lormont)
-48kg : Roxane SCHOENDORFF, 2ème
-46kg : Liam DAUBIGNE, 1er
-46kg : Raphaël ESTEVE, 3ème
-55kg : Noa MORICEAU, NC

Championnats de Nouvelle Aquitaine Seniors par équipes, le 26 Janvier (Limoges)
ASSM Judo : 9ème
Composition de l’équipe :
-66kg : Christophe MARTINHITA et Benjamin NADAUD
-73kg : Sacha MARTINEZ et Nicolas LARINIER
-81kg : Kevin CERNIK et Grégory MARTIN
-90kg : Stanislav KOLENITCHENKO
+90kg : Jimmy PIRON et Valentin MONTANE
Parcours de l’équipe :
ASSM Judo bat US Dax (4-1), Aviron Bayonnais (4-1), est battue par UJBCL Brive (5-0), et par UJBAS (3-2)

Tournoi national Cadets de Bressuire, le 27 Janvier
-48kg : Mathilde POISSANT, NC
-46kg : Dorian MANDOU, 2ème
-50kg : Victor WILLEM, NC
-66kg : Yan MARTIN, NC
-66kg : Lucas SCHOENDORFF, 5ème

Demi-finale du Trophée départemental Benjamins, le 27 Janvier (Lormont)
Nos sept judokas se qualifient pour la finale départementale prévue le 17 Mars à Lormont
-36kg : Eïlys BERRIOT, 1ère
-44kg : Eline LACOSTE, 4ème
-52kg : Lily RENAUDIN, 2ème
-34kg : Evan SICHER, 2ème
-34kg : Axel FORT, 5ème
-34kg : Elliott FORT, 5ème
-50kg : Melvin DURASSIER, 2ème